• Главная
  • Финальный отбор в президентский молодёжный кадровый резерв стартовал в Казахстане
16:00, 19 декабря 2023 г.

Финальный отбор в президентский молодёжный кадровый резерв стартовал в Казахстане

Фото: akorda.kz

Фото: akorda.kz

С 19 по 23 декабря 2023 года проводится финальный этап отбора в президентский молодёжный кадровый резерв, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В текущем отборе приняли участие 6 404 человека, что составляет 128 претендентов на одно место. По итогам многоэтапного отбора определены 100 лучших претендентов, которые пройдут собеседование с членами национальной комиссии.

По результатам собеседований будут отобраны 50 участников для зачисления в президентский кадровый резерв. В дальнейшем они будут назначаться на различные ответственные должности в государственных органах и национальных компаниях.

Президентский молодёжный кадровый резерв – это инициатива главы государства по привлечению талантливой молодёжи в систему государственного управления. Отбор в резерв даёт возможность карьерного роста исключительно на основе высоких профессиональных и моральных качеств.

С 2019 года на различные позиции в государственных органах и квазигосударственном секторе уже назначены 270 резервистов. При этом 33 резервиста занимают политические должности, 5 – административные должности корпуса «А».

Читайте также:Вице-министром энергетики РК стал Сунгат Есимханов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #молодёжный кадровый резерв
Объявления
live comments feed...