• Обзор матча Сиэтл Кракен — Сан-Хосе Шаркс: на какой исход ставили бетторы в приложении Pin Up?
Новости компаний
17:00, 15 декабря 2023 г.

23 ноября 2023 года состоялась уже вторая встреча между командой Сиэтл Кракен и Сан-Хосе Шаркс, которая прошла в рамках чемпионата НХЛ. Матч прошел на стадионе Климат Пледж-Арена (Сиэтл, США) со счетом 7:1. Несмотря на то, что многие бетторы, использующие для ставок приложение Pin Up не сомневались в победе домашней команды, такого сокрушительного поражения Сан-Хосе Шаркс не ожидал никто. Кракены в буквальном смысле положили оппонентов на лопатки, забив семь шайб в их ворота.

Хоккеист с клюшкой на хоккейной арене

Итоги матча Сиэтл Кракен — Сан-Хосе Шаркс

За три периода матча Сиэтл Кракен — Сан-Хосе Шаркс произошло много чего интересного.

Самые знаковые моменты этого матча:

• Уже на первой минуте матча нападающий Кракенов Брендон Танев открыл счет, забив первую шайбу в ворота противника. Шайба была забита с подачи Александера Веннберга и Джейми Олексяка.
  • Менее чем через девять минут еще одна шайба оказалась в воротах Сан-Хосе. Ее забил нападающий Оливер Бьоркстранд с подачи Янни Гурда и Ээли Толванена.
  • Ровно через 31 секунду в воротах Сан-Хосе оказалась третья шайба. С подачи Джордана Эберле и Джареда Макканна ее забил защитник Кракенов Адам Ларссон.
  • В течение следующих 25 минут матча Кракены продолжали удерживать инициативу. На 19-й минуте Янни Гурд забил четвертую по счету шайбу в ворота противника, уверенно обойдя его откровенно слабую защиту.
  • Спустя 5 минут гол в большинстве забил Джаред Маккан.
  • Шестая шайба была забита в ворота Сан-Хосе на 42-й минуте матча Ээли Толваненом.

После этого Сан-Хосе попытались исправить и без того безнадежную ситуацию, забив единственную шайбу в ворота Кракенов. Ее забил Майк Хоффман. Однако менее чем через 15 секунд Кракен Ээли Толванен перехватил инициативу и забил седьмую по счету шайбу в ворота противника. Именно она и стала финальной точкой матча.

Место обеих команд в турнирной таблице

Ни для кого не секрет, что за Сан-Хосе Шаркс уже закрепилась репутация главного аутсайдера регулярного чемпионата НХЛ сезона 2023-2024 года. И это неудивительно, ведь из 18 сыгранных матчей она потерпела 15 поражений, 14 из которых в основное время. Во многом это связано со слабой обороной в лиге. На данный момент в Сан-Хосе более восьми травмированных игроков в обороне. Именно по этой причине в матче 23 ноября Акулы отчаянно пытались компенсировать свои недостатки, игрой в атаке. Но из этого, как мы уже знаем, ничего не получилось. Отдельно стоит отметить 27 пропущенных шайб, которые просто не оставляют ни единого шанса на дальнейшее продвижение команды по турнирной таблице.

Кракены, в свою очередь, в последних четырех матчах продолжают стабильно набирать очки, медленно поднимаясь по турнирной таблице. В ее послужном списке три ничьих, два проигранных овертайма, победа в булитной серии и победа в выездном матче над Ванкувером со счетом 4:3. Таким образом, Кракены впервые за долгое время приблизились к плей-офф чемпионата НХЛ, и даже смогли закрепиться в турнирной таблице.