• Главная
  • Не включался двигатель: рейс Астана – Актобе не смог подняться в небо
15:00, 12 декабря 2023 г.

Не включался двигатель: рейс Астана – Актобе не смог подняться в небо

Фото: instagram.com/umarovnews.kz

Фото: instagram.com/umarovnews.kz

Пассажиров авиакомпании QAZAQ AIR больше 40 минут держали в салоне незаведенного самолета с минусовой температурой, передаёт inАstana.kz.

По информации Instagram-аккаунта umarovnews.kz, воздушное судно авиакомпании должно было покинуть аэропорт столицы сегодня, 12 декабря в 7:40 часов. Но замёрзших пассажиров рейса Астана – Актобе вернули в аэропорт. По их словам, чтобы вернуть деньги за билеты, им придётся ждать до 20 часов.

В 8 утра нас загрузили в самолёт, в салоне которого была минусовая температура. У нас шёл пар из рта. Замёрзли ноги, руки. Они нас закрыли в самолёте и держали, обещая, что мы вылетим на самолёте, у которого не работают двигатели. Выпустили нас обратно в аэропорт, когда прошёл почти час, – рассказали пассажиры рейса.

На вопросы пассажиров персонал авиакомпании отвечал, что они делают всё возможное. А позже сообщили, что время вылета откладывается и вернули пассажиров в аэропорт. После того как рейс отложили в третий раз, люди стали сдавать билеты, но получить обратно свои деньги они не смогли, так как касса авиакомпании заработает только в 8 часов вечера.

В справочной авиакомпании QAZAQ AIR сообщили, что самолёт не смог вылететь по техническим причинам, так как у него не включался двигатель.

Читайте также: Можно ли тушить горящий автомобиль водой, рассказали в ДЧС Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #самолет
Объявления
live comments feed...