• Главная
  • Часы стоимостью 9 млн тенге украла домработница у астанчанки
15:00, 7 декабря 2023 г.

Часы стоимостью 9 млн тенге украла домработница у астанчанки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С заявлением в полицию обратилась жительница города, которая сообщила о краже из квартиры часов Hublot, стоимостью 9 млн тенге, передаёт inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как сообщила заявительница, в краже она подозревает приходящую домработницу. 40-летнюю женщину она нашла на сайте объявлений и решила воспользоваться её услугами. Пропажу статусного аксессуара владелица обнаружила не сразу, после же обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции района Алматы нашли бывшую домработницу.

Установлено, что, проработав всего два дня, женщина во время уборки нашла в шкафу шкатулку с ювелирными изделиями. Увидев в ларце часы, она забрала их и скрылась. Женщина призналась, что дорогие часы она успела продать за 1 млн тенге, через сайт объявлений. В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение покупателя краденых часов. По данному факту проводится досудебное расследование. Женщина в краже призналась, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Читайте также:Аферистка «кредитовала» предпринимателей в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...