• Главная
  • Справочник по медпомощи детям при участии ВОЗ издадут в Казахстане
17:00, 7 декабря 2023 г.

Справочник по медпомощи детям при участии ВОЗ издадут в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Казахстане готовится к выпуску карманный справочник по оказанию первичной помощи детям и подросткам, передаёт inastana.kz.

По информации пресс-службы Минздрава РК, карманный справочник по оказанию первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам с помощью Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения будет издан в Казахстане. Сообщается, что издание направлено на содействие закреплению комплексного подхода к здоровью, взрослению и развитию детей и подростков.

Основное внимание в справочнике уделяется популяризации здорового образа жизни, профилактике заболеваний, заблаговременному устранению факторов риска и контролю хронических заболеваний. Он также предназначен для специалистов ПМСП и содержит в себе рекомендации по грудному вскармливанию, введению прикорма, поддержке развития детей раннего возраста, и медицинское информирование подростков.

Министерством здравоохранения определены ведущие специалисты в области педиатрии, неонатологии, психического здоровья и раннего развития ребёнка для консолидации результатов адаптации страновой версии Карманного справочника.

Будет создана казахстанская версия справочника. Рабочей группой Министерства будет разработан поэтапный план внедрения в практику ПМСП в Казахстане с проведением обучения и мониторинга внедрения.

Читайте также:Более 16 тысяч человек привились от кори в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #дети
Объявления
live comments feed...