• Главная
  • 18-летняя астанчанка обокрала знакомую и администратора отеля
16:00, 6 декабря 2023 г.

18-летняя астанчанка обокрала знакомую и администратора отеля

Фото с сайта pxabay.com

Фото с сайта pxabay.com

В полицию обратилась жительница города и сообщила, что после посещения знакомой у неё пропала банковская карта, передаёт inАstana.kz  со ссылкой на polisia.kz.

Позднее пришло сообщение о списании у неё 34 490 тенге. В ходе расследования оперативники ОП района Алматы установили, что к краже причастна 18-летняя знакомая потерпевшей. Девушка пришла в гости и, воспользовавшись моментом, из кошелька хозяйки дома забрала карту Kaspi gold. Затем она пошла в магазин и расплатилась за товар чужой картой. Также полицейские выяснили, что спустя три дня злоумышленница аналогичным образом обокрала администратора в гостинице. Девушка пришла трудоустраиваться на работу. Оставшись одна на ресепшене, она зашла в подсобное помещение и из чужой сумки похитила 20 тысяч тенге.

Сотрудниками полиции по подозрению в кражах 18-летняя жительница города была задержана. Девушка признала свою вину, заведено уголовное дело по статье 188 УК РК. Проводится проверка её причастности к ранее совершённым аналогичным преступлениям на территории столицы.

Читайте также:Почти на 800 тысяч тенге обокрал мастер по ремонту жительницу Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...