• Главная
  • Более 500 пожаров произошло с начала года в Астане
18:00, 3 декабря 2023 г.

Более 500 пожаров произошло с начала года в Астане

Фото: gov.kz

Фото: gov.kz

В столице прошло оперативно-профилактическое мероприятие по соблюдению правил пожарной безопасности, передаёт inastana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В этой проверке, проведённой совместно городскими департаментом по чрезвычайным ситуациям и департаментом полиции, приняли участие и волонтёры молодежного крыла партии Amanat «Жастар рухы». Они разделились на 4 группы и проверили пожарную безопасность гостиниц, общежитий Алматинского района, готовность к чрезвычайным происшествиям.

С августа этого года сотрудники противопожарной службы посетили более 31 тысячи жилых домов, где дали конкретные знания по профилактике пожаров.

С начала года в Астане зарегистрировано 549 пожаров. По сравнению с предыдущими годами наблюдается уменьшение количества пожаров. Однако и жители, и предприятия должны соблюдать все правила безопасности. Ничто не должно угрожать жизни и здоровью людей. В этом году в главном городе на жилых территориях произошло 223 пожара, в результате которых 12 человек погибли, 27 получили ранения, 38 человек пострадали. Поэтому, будь то общежития, небольшие гостиницы, в первую очередь следует уделять особое внимание соблюдению пожарной безопасности. Особенно важно иметь сигнализацию на случай пожара, – сказал и. о. руководителя управления государственного пожарного контроля Департамента по чрезвычайным ситуациям Астаны Мадияр Мырзакелдиев.

В ходе рейда осмотрели 20 мини-отелей в районе Алматы. По данным департамента по чрезвычайным ситуациям, на сегодняшний день по Астане официально функционируют 229 отелей и 80 хостелов.

Читайте также: Двоих детей спасли при пожаре в квартире Степногорска. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #ДЧС
Объявления
live comments feed...