• Главная
  • Откровенные мемуары Назарбаева: вторая семья и два сына
12:00, 1 декабря 2023 г.

Откровенные мемуары Назарбаева: вторая семья и два сына

Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay

Фото: twitter.com/Aidos_Ukibay

Нурсултан Назарбаев написал книгу воспоминаний, где рассказал о своей второй семье, передаёт inАstana.kz.

Книга называется «Моя жизнь. От зависимости к свободе». Как сообщается на сайте первого президента, книга уже поступила в продажу. В ней Назарбаев рассказывает о первой встрече с Асель Исабаевой, которая встречала его с цветами у трапа самолёта во время поездки в Талдыкорган.

Для таких церемоний подбирают самых пригожих из местных девушек. Сразу становится приятно глазу, тепло на душе. Мне надолго запомнилась и потом часто вспоминалась светлолицая красавица с пылающим взглядом и изящной фигурой, – пишет бывший президент Казахстана.

Далее Назарбаев рассказывает, как не мог забыть «образ той красивой девушки», которая встречала его в аэропорту Талдыкоргана. А однажды у него «появился повод её найти». Президент просматривал прессу, когда увидел, что в Астане прошёл конкурс красоты «Мисс Казахстана», на котором гран-при завоевала та самая девушка.

Теперь разыскать её было нетрудно. Наше знакомство переросло во взаимную симпатию, а симпатия - в сближение. Постепенно мы стали встречаться. И в облике, и в мыслях Асель я увидел много качеств, которы искал. А главное, я избавился от тянувшегося годами душевного одиночества. Не стану затягивать рассказ. Мы сочетались браком по мусульманскому обычаю. Асель подарила мне двоих детей – двух славных сыновей. В 2005 году родился Тауман, а в 2008 году появился на свет Байкен, – пишет елбасы.

Бывшая танцовщица Асель Курманбаева является учредителем государственного театра «Астана Балет». Также она известна как основательница Фонда поддержки и развития художественной гимнастики Казахстана и владелица салона красоты в Астане.

В феврале этого года Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О признании утратившим силу Конституционного закона Республики Казахстан «О Первом Президенте Республики Казахстан – Елбасы».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #Назарбаев #мемуары
Объявления
live comments feed...