• Главная
  • Таксист довёз туриста за 45000 тенге из аэропорта в отель в Астане
10:00, 27 ноября 2023 г.

Таксист довёз туриста за 45000 тенге из аэропорта в отель в Астане

Сриншот видео: instagram.com

Сриншот видео: instagram.com

Таксиста, обманувшего иностранца, задержали в Астане, передаёт inАstana.kz со ссылкой Instagram-аккаунт vkurse_astana.

22 ноября на канал 102 поступило сообщение от администратора отеля «Дипломат», который сообщил, что водитель такси взял с гражданина Индии 45000 тенге за то, что довёз его из аэропорта Астаны до отеля.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники департамента полиции на транспорте задержали водителя одного из таксопарков столицы, который обманул иностранца и умышленно завысил цену за поездку из аэропорта до гостиницы. Водитель такси свою вину признал и возместил ущерб в полном объёме. В отношении правонарушителя составили административный протокол по статье 190 КРКоАП (нарушение законодательства Республики Казахстан о защите прав потребителей) и наложен штраф в размере 10 МРП. Также в адрес частного таксопарка направлено представление об устранении причин и условий совершения подобных правонарушений.

В октябре этого года столичный таксист, воспользовавшись тем, что один из пассажиров иностранец и не знает город, договорился отвезти его за 500 тенге до автовокзала «Сапаржай», который расположен в 150 метрах от железнодорожного вокзала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...