• Главная
  • Пельменный цех, хостел и пекарня работали в здании детсада в Степногорске
13:00, 21 ноября 2023 г.

Пельменный цех, хостел и пекарня работали в здании детсада в Степногорске

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Степногорске в здании детского сада «Райхан-ана» работал хостел, пельменный цех и мини-пекарня, передаёт inАstana.kz.

По информации Telegram-канала fund_anticorr, нарушение выявили прокуроры. По данным СМИ, руководство детского сада получило санитарно-эпидемиологическое заключение без фактической проверки со стороны санврачей. Никто из проверяющих не посетил открывающийся детский сад, чтобы убедиться, что он соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам и что на его территории нет объектов, не связанных с его функциональным назначением. После вмешательства прокуратуры незаконно выданное заключение для детского сада отменили.

В отношении руководства городского управления санитарно-эпидемиологического контроля, допустившего нарушение, не было предпринято никаких мер. После рассмотрения вопроса на заседании Совета по этике, единственным предупреждением для госслужащей было замечание о неполном служебном соответствии.

Ранее сообщалось, что грубейшие нарушения выявила прокуратура Акмолинской области во время проверок учреждений, оказывающих медико-социальные услуги детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, а также детям с инвалидностью. Так, в КГУ «Специальный комплекс «Детский сад – школа – интернат села Урюпинка, Аккольский район» в гараже в «Газели» хранились продукты питания и мясо в виде туши животного, происхождение которого директор учреждения пояснить не смогла. Овощи в подвальном помещении хранились в небрежном состоянии и начали разлагаться. Рыбная и молочная продукция хранились совместно, а яйца, сливочное масло, сыр, колбасные изделия хранились в неработающем холодильнике.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #детские сады
Объявления
live comments feed...