• Главная
  • Астанчанку обокрали во время танцев в одном из баров столицы
14:00, 17 ноября 2023 г.

Астанчанку обокрали во время танцев в одном из баров столицы

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане у женщины, пока она танцевала на танцполе в кафе, украли телефон, а у другой прямо на улице отобрали iPhone за полмиллиона, передаёт inАstana.kz.

В отдел полиции района Сарыарка обратилась 44-летняя жительца столицы, у которой в кафе украли телефон марки Redmi 12 PRO стоимостью 100 тысяч тенге. Потерпевшая рассказала, что ночью в увеселительном заведении она оставила сумку возле столика и пошла на танцпол, а когда вернулась, обнаружила пропажу гаджета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции, при просмотре видео камер установили причастного к краже 37-летнего мужчину. Находясь за соседним столиком в компании друзей, он, воспользовавшись моментом, забрал из сумки сотовый телефон. Задержанный дал признательные показания. Украденный телефон изъят и возвращен потерпевшей. По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливается причастность задержанного лица к аналогичным ранее совершенным преступлениям.

Несколькими днями ранее в управление полиции района Алматы с заявлением о грабеже обратилась другая жительница столицы. По её словам, поздно ночью к ней на улице подошёл молодой человек и начал требовать деньги. На отказ он ударил её в лицо, а затем забрал сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 31-летнего астанчанина. У него изъяли iPhone 14 ProMax стоимостью 500 000 тенге, и вернули его потерпевшей. Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК «Грабёж». Мужчина водворен в ИВС ДП Астаны. Ведётся расследование, устанавливается его причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Читайте также:Знакомый обокрал астанчанку после застолья с алкоголем

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...