• Главная
  • Почему не валидируются школьные проездные в пригородных маршрутах, рассказали в CTS
13:00, 17 ноября 2023 г.

Почему не валидируются школьные проездные в пригородных маршрутах, рассказали в CTS

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

На школьных транспортных картах должен быть баланс в сумме 100 тенге, чтобы карта валидировалась в пригородных маршрутах, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу компании CTS.

Для валидации в пригородных маршрутах на балансе школьной карты должен быть минимальный баланс, сумма которого составляет 100 тенге. Это техническая особенность электронной системы оплаты проезда на пригородных маршрутах.

Пополнить баланс школьной карты можно через приложение Kaspi, в разделе «Платежи» - «Транспорт» - «Общественный транспорт» - «Транспортный кошелек», далее ввести номер школьной карты и нажать «Пополнить». После пополнения платеж необходимо активировать в течение 15 дней. Активировать платёж можно на валидаторе в автобусе, на RTVM-автомате, в специализированной кассе. В случае, если вы не успели активировать, нужно написать или позвонить в единый контакт-центр iKomek по короткому номеру 109.

Баланс в размере 100 тенге пополняется один раз и не расходуется. После полного перехода на новую электронную систему оплаты проезда необходимости положительного баланса на школьной транспортной карте не будет.

Читайте также:Чемпионат Европы – 2024: специальные автобусы будут курсировать для болельщиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #автобусы
Объявления
live comments feed...