• Главная
  • Диагноз не подтвердился: астанчанку с «сибирской язвой» выписали из стационара
13:00, 16 ноября 2023 г.

Диагноз не подтвердился: астанчанку с «сибирской язвой» выписали из стационара

Фото: Минздрав РК

Фото: Минздрав РК

Диагноз «сибирская язва» у жительницы Астаны не подтвердился, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В связи с подозрением у астанчанки диагноза «сибирская язва», она была госпитализирована в инфекционную больницу столицы. После проведения полного курса профилактического лечения, ввиду отсутствия клинических проявлений, учитывая стабильное удовлетворительное состояние здоровья пациентки, клиницистами не был подтверждён предварительный диагноз «сибирская язва».

Дополнительно был проведён консилиум по анализу этого случая с привлечением с привлечением ведущих экспертов, врачей-инфекционистов, учёных из Национального научного центра особо опасных инфекций им. М. Айкимбаева, специалистов службы санитарно-эпидемиологического контроля, который показал необоснованность предварительного диагноза. Пациентка благополучно выписана из стационара.

Ранее сообщалось, что в сентябре в Акмолинской области зарегистрировали 15 случаев заболевания с подозрением на сибирскую язву: в Жаркаинском (13 человек) и Есильском (два человека) районах

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #сибирская язва
Объявления
live comments feed...