• Главная
  • 2 млн тенге в день зарабатывала астанчанка на борделе в «Хайвиле»
20:00, 14 ноября 2023 г.

2 млн тенге в день зарабатывала астанчанка на борделе в «Хайвиле»

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане огласили приговор по делу о притоне в элитном жилом комплексе «Хайвил», где более года оказывали услуги интимного характера, передаёт inАstana.kz.

По информации Telegram-канала kozachkow, организатором бизнеса оказалась 36-летняя Алия Серикова, которой помогал её 25-летний парень Айбек Керимкулов. А приглядывал за заведением, по версии следствия, 30-летний участковый Баглан Елеусизов. Для начала женщина сняла три квартиры и разместила в них проституток. Каждая из работниц проходила фейс-контроль и собеседование, отчёты об оказанных услугах, в том числе финансовые, отправляли в общие чаты с администраторами. Администраторы каждый день передавали выручку Айбеку Керимкулову, который приезжал во двор, парковался всегда на одном месте, после чего тщательно пересчитывал наличные. А чтобы обеспечить воронку продаж, Серикова каким-то образом договорилась с сайтом kyzdar.net, чтобы анкеты её девочек выходили первыми на главной странице. Портал, специализирующийся на рекламе секс-услуг, принимал оплату через банк. Для защиты от неприятностей был привлечён местный участковый Баглан Елеусизов. Следствием установлено, что ему передавали деньги через знакомую.

Как рассказали администраторы заведения, ежедневная выручка достигала 2 миллионов тенге. Заведение было открыто в течение 15 месяцев. Из-за жалоб местных жителей ей пришлось на время перевезти сотрудниц в коттедж, расположенный в другом районе города. Из-за этого прибыль резко упала и через месяц салон вернулся в жилой комплекс. В конце прошлого года притон накрыли, а в феврале Серикову и Керимкулова арестовали. В мае в СИЗО заехал и участковый Елеусизов, когда следователи пришли к выводу, что он помогал незаконному бизнесу. В итоге суд признал всех троих виновными. Алия Серикова получила 4 года условно, а Керимкулов и Елеусизов – по 4 года в колонии средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:Порностудии под видом модельных агентств работали в Казахстане. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #бордель #притон
Объявления
live comments feed...