• Главная
  • Убийство женщины в ресторане: на экс-министра Бишимбаева завели уголовное дело
17:00, 10 ноября 2023 г.

Убийство женщины в ресторане: на экс-министра Бишимбаева завели уголовное дело

Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

Уголовное дело завели по факту убийства женщины в ресторане BAU в Астане, произошедшее вчера вечером, передаёт inАstana.kz.

Как говорится в сообщении столичного Департамента полиции, гибель женщины в одном из ресторанов Астаны расследуется по статье 99 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан столичным департаментом полиции – убийство, что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что в Астане прошлым вечером задержали бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Его подозревают в нанесении тяжкого вреда здоровью собственной жены, повлекшего смерть. Она скончалась до приезда скорой. По информации, которая распространяется в СМИ, она является супругой экс-министра, который избил её до смерти в своём ресторане. Это третья жена бывшего чиновника.

В Министерстве внутренних дел подтвердили задержание Куандыка Бишимбаева по факту убийства.

В 2018 году Куандык Бишимбаев был осуждён на 10 лет лишения свободы за коррупцию. Указом президента от 13 февраля 2019 года он был помилован, назначенный ему срок наказания снизили с 10 до 4 лет. Бишимбаев направил в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении, которое было удовлетворено. Он освободился 11 октября 2019 года. За ним был установлен пробационный контроль. Срок наказания закончился 9 января 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #убийство #Бишимбаев
Объявления
live comments feed...