• Главная
  • Ещё один детский травмпункт открыли в Астане
09:00, 10 ноября 2023 г.

Ещё один детский травмпункт открыли в Астане

Фото: пресс-служба акимата Астаны

Фото: пресс-служба акимата Астаны

На базе городской поликлиники №2 в Астане открыли дополнительный травматологический пункт, который будет оказывать медицинскую помощь только детям районов Сарыарка и Байконыр, передаёт inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата

В открытии пункта принял участие заместитель акима столицы Евгений Глотов. По его словам, с увеличением числа детей выросло и количество обращений. За этот год более 70 тысяч детей обратились в травматологический пункт детской больницы №2, что значительно превышает показатели предыдущего года.

Как рассказала руководитель Управление общественного здравоохранения города Алия Рустемова, анализ обращений в травматологический пункт многопрофильной городской детской больницы №2 показал, что всего лишь 5% обратившихся требуют госпитализации по показаниям, в то время как остальным оказывается неотложная медицинская помощь в самом травматологическом пункте, а затем их направляют домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения.

По её словам, основную часть обращений составляют лёгкие травмы, ушибы, ссадины и порезы. Открытие нового травмпункта позволит разгрузить основной травматологический пункт при МГДБ №2 и обеспечит тем самым своевременную и доступную медицинскую помощь детям. Кроме того, при необходимости в госпитализации дети будут доставлены в специализированное травматологическое отделение МГДБ №2, где им будет предоставлена вся необходимая медицинская помощь.

В центре функционирует отделение рентгенодиагностики, перевязочный, гипсовый и процедурный кабинеты. Врачебный состав отделения составляют опытный травматолог и медицинский персонал.

Ранее сообщалось, что дополнительную вакцинацию детей против кори начали в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #дети
Объявления
live comments feed...