• Главная
  • Несколько документов подписали президенты Казахстана и России в Астане
20:00, 9 ноября 2023 г.

Несколько документов подписали президенты Казахстана и России в Астане

Фото: пресс-служба Акорды

Фото: пресс-служба Акорды

По итогам переговоров 9 ноября 2023 года Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин подписали ряд документов, передаёт inАstana.kz.

По информации пресс-службы Акорды, в рамках официального визита президента России в Казахстан были подписаны следующие документы:

Совместное заявление президентов Казахстана и России к десятилетию подписания Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в ХХІ веке.

План совместных действий Республики Казахстан и Российской Федерации на 2024–2026 годы.

Меморандум о взаимопонимании между Министерством энергетики Республики Казахстан и Министерством энергетики Российской Федерации о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ «Кокшетау», ТЭЦ «Семей» и ТЭЦ «Усть-Каменогорск» в Республике Казахстан.

План мероприятий по развитию сотрудничества в области физической культуры и спорта между Республикой Казахстан и Российской Федерацией на 2024–2026 годы.

Совместный план мероприятий по взаимодействию Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан и Федеральной таможенной службы Российской Федерации с участием представительств таможенных служб Республики Казахстан и Российской Федерации на 2024–2025 годы.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам инспекции труда между Комитетом труда и социальной защиты Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Федеральной службой по труду и занятости Российской Федерации.

Соглашение об информационном партнерстве между «Телерадиокомплексом Президента Республики Казахстан» Управления делами Президента Республики Казахстан и Федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#власть #президент #Путин
Объявления
live comments feed...