• Главная
  • Инвесторы из ОАЭ рассказали о планах по развитию аэропорта Астаны
18:00, 8 ноября 2023 г.

Инвесторы из ОАЭ рассказали о планах по развитию аэропорта Астаны

Фото: пресс-служба аэропорта

Фото: пресс-служба аэропорта

Международный аэропорт Астаны начал совместную работу с инвестором Terminals Holding, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

18 октября в ходе рабочего визита премьер-министра РК Алихана Смаилова в Туркестанскую область было подписано соглашение о сотрудничестве с Terminals Holding. Основная цель – развитие аэропорта Астаны как мультимодального хаба, капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы с вложением инвестиций, увеличение мощности грузового терминала и пассажиропотока. 8 ноября началась совместная работа между иностранным инвестором Terminals Holding из ОАЭ и международным аэропортом Астана.

Это позволит выполнять 20 операций взлёта и посадки в час на взлётно-посадочной полосе международного аэропорта Астаны. А площадь грузового терминала составит 3,3 тысячи квадратных метров. Сейчас международный аэропорт Астаны ведёт работу по приёму и отгрузке 11 тысяч тонн грузов в год.

Сегодня иностранный инвестор презентовал себя партнёрам международного аэропорта Астаны, авиакомпаниям и поделился планами на будущее. Общая договоренность пока предусмотрена на один год. В течение одного года инвестор изучит потенциал и рассмотрит возможности аэропорта Астаны. Затем будет рассмотрен вопрос о фактическом объеме инвестиций и заключении долгосрочного договора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #аэропорт
Объявления
live comments feed...