• Главная
  • Куда сходить на этой неделе в Астане
14:00, 1 ноября 2023 г.

Куда сходить на этой неделе в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

На этой неделе в Астане планируется множество мероприятий, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сегодня, 1 ноября в 10:00 во Дворце школьников имени аль-Фараби открылась международная выставка «Музей Сладостей», которая продлится до конца недели.

В 11:00 Государственный академический русский драматический театр им. М. Горького поставит сказку М. Супонина «Коза-Дереза», а в 19:00 состоится показ спектакля «Алия».

В это же время в театре «Жастар» жители столицы смогут посмотреть спектакль «Лифт», а в Государственном академическом русском драматическом театре им. М. Горького – концерт, приуроченный ко дню рождения театра. Вход бесплатный.

В 19:30 во дворце «Жастар» жители столицы смогут посмотреть концерт «Ретро-хиты».

2 ноября в 11:00 в театре «Жастар» поставят казахскую народную сказку «Ұр тоқпақ», на этой же сцене инклюзивный театр «Қанаттылар» представит сказку «Үй таңдаған лақ».

Вечером в 19:00 в театре юного зрителя пройдет музыкальный спектакль «Ғашық-Жүрек», а в «Астана Опера» – опера «Қыз Жібек».

3 ноября в 11:00 в русском театре им. М. Горького пройдёт сказка Т. Уфимцева «Щелкунчик».

В 14:00 и 16:00 в Театре кукол покажут спектакль «Элвин және жұмбақ орманның тұрғындары». Постановку можно будет посмотреть 4 и 5 ноября.

В 19:00 часов в государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева состоится концерт «Елім деп күй төгемін». Также в государственном академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоится комедия А. Чехова «Вишнёвый сад».

4 ноября в 11:00 в русском драматическом театре пройдет сказка «Братец Лис и братец Кролик», а вечером в 18:00 – спектакль «Гроза».

В 12:00 и 16:00 в театре «Жастар» покажут сказку Ә.Файзуллина «Үй таңдаған лақ».

В 16:00 4 и 5 ноября в Столичном цирке состоится цирковая программа цирка на воде AQUAMARINE.

В 18:00 государственный театр драмы и комедии им. Азербайжана Мамбетова приглашает на спектакль «Жас Абай».

В это же время в театре Astana Ballet будет проходить концерт «Есімдер» при участии Марата Бисенгалиева. Также в театре «Астана Опера» можно посетить концерт «Музыка любви» или концерт симфонической музыки «Мир турецких сериалов» в Государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева.

5 ноября в Государственном академическом русском драматическом театре им. М. Горького пройдет сказка М. Супонина «Коза-Дереза».

В 18:00 в Государственном академическом русском драматическом театре им. М. Горького пройдет спектакль «Гоголь. Петербург», сценическая фантазия по мотивам петербургских повестей Н. Гоголя.

В 19:00 часов в столичном театре «Жастар» пройдет театрализованная концертная программа С. Дүйсенбиева «Махаббат миниатюралары».

В 20:00 часов в Государственной академической филармонии им. Е. Рахмадиева состоится концерт, посвященный творчеству Владимира Высоцкого с симфоническим оркестром «Я люблю, и значит, я – живу!»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #театр
Объявления
live comments feed...