• Главная
  • Акмолинка хотела заработать на криптовалюте и отдала 1,6 млн тенге мошенникам
15:00, 1 ноября 2023 г.

Акмолинка хотела заработать на криптовалюте и отдала 1,6 млн тенге мошенникам

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Акмолинка хотела приумножить капитал на криптоплатформе и отдала мошенникам более 1 600 000 тенге, передаёт inАstana.kz со ссылкой на Telegram-канал KOKSHETAUTODAY.

25-летняя жительница Кокшетау искала в интернете ссылки, по которым можно было начать зарабатывать, не выходя из дома. По запросу вышло несколько ссылок, одна из которых особенно заинтересовала женщину. Довольно известный сайт, позиционирующий себя как инновационная криптовалютная биржа с расширенными финансовыми услугами, предлагал выгодные условия, позволяющие увеличить имеющиеся накопления.

Зарегистрировавшись на сайте, 25 октября девушка перевела на указанный счёт первую сумму в размере 26 730 тенге. Затем ежедневно девушка отправляла на различные карты денежные суммы. С 25 по 28 октября она перевела на счета неизвестных лиц 1 654 700 тенге. По словам самой потерпевшей о том, что это может быть интернет-мошенничество она даже не догадывалась. 30 октября горожанка написала в полицию заявление по факту мошеннических действий. Начато досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что астанчанин представился сотрудником массажного салона и выманил деньги у клиента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество #криптовалюта
Объявления
live comments feed...