• Главная
  • Справки по недвижимости – в суперприложении Kaspi.kz
PR
12:40, 26 октября 2023 г.

Справки по недвижимости – в суперприложении Kaspi.kz

PR
Справки по недвижимости – в суперприложении Kaspi.kz

В приложении Kaspi.kz в разделе «Цифровые документы» теперь можно получить справки: 

•О наличии/отсутствии недвижимости

•О зарегистрированных правах и обременениях

Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz: 

«По данным ООН, Казахстан занимает 8 место по индексу "Онлайн услуги". Казахстанцам не нужно куда-то ехать и стоять в очередях, чтобы переоформить автомобиль, поменять водительское удостоверение, зарегистрировать ИП, оформить государственное пособие, получить медицинские и социальные справки, и многие другие необходимые государственные услуги. И таких сервисов становится всё больше. Совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерством юстиции РК и АО «НИТ» мы запустили еще одну новую цифровую услугу: предоставление справок по недвижимости онлайн.  Спасибо государственным органам за возможность совместно развивать цифровые услуги и делать жизнь казахстанцев лучше»! 

Бекболат Молдабеков, вице-министр юстиции:

«Сегодня через мобильные приложения  выдано порядка 400 тыс. сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, что показало востребованность среди населения. Учитывая удобство данного функционала, за несколько кликов на телефоне, бесплатно можно получить справку о недвижимости, как на себя, так и на своего ребенка. В целях масштабирования данная информационная услуга доступна в приложении Kaspi.kz»

Ростислав Коняшкин, председатель правления АО «Национальные информационные технологии»: 

Справки по наличию недвижимости считаются самыми востребованными среди казахстанцев. Граждане их получают на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile, а теперь у них есть возможность взять их в приложении Kaspi.kz. Рады, что благодаря совместным интеграциям, мы развиваем Govtech вместе и предоставляем дополнительные площадки для получения услуг. 

Новый сервис доступен в суперприложении Kaspi.kz в разделе «Цифровые документы/Справки». Подробнее о том, как получить справку о наличии или отсутствии  недвижимости или справку о зарегистрированных правах и обременениях – смотрите в разделе Kaspi Гид. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Kaspi.kz #суперприложение #справки
Объявления
live comments feed...