• Депутат-велоспортсмен из Казахстана завоевал «бронзу» параигр в Ханчжоу
10:00, 26 октября 2023 г.

Депутат-велоспортсмен из Казахстана завоевал «бронзу» параигр в Ханчжоу

Казахстанский велоспортсмен Кенжегул Сейтжан стал бронзовым призером Азиатских параигр в Ханчжоу (Китай),  передаёт inАstana.kz со ссылкой на sports.kz.

Кенжегул финишировал третьим в индивидуальной гонке с раздельным стартом, проехав дистанцию за 25:19.49, уступив лишь представителям Южной Кореи и Индонезии.

Эта медаль стала для Казахстана 32-й на текущих Параиграх и 17-й бронзовой, также в копилке страны — пять золотых и десять серебряных наград.

Стоит отметить, что Кенжегул Сейтжан является депутатом мажилиса Парламента Республики Казахстан VIII-созыва от «Народной партии Казахстана».

Ранее сообщалось, что Чемпионат Азии по боксу среди юниоров и молодёжи стартовал в Астане.