• Главная
  • Подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из Швеции в Астану
10:00, 23 октября 2023 г.

Подозреваемого в мошенничестве экстрадировали из Швеции в Астану

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Генеральной прокуратурой из Швеции в Казахстан экстрадирован подозреваемый в совершении покушения на мошенничество, передаёт inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РК.

В августе 2019 года в Алматы группа лиц, представляясь сотрудниками органов национальной безопасности, под предлогом проводимой проверки бизнеса и привлечения к уголовной ответственности потерпевшего, попыталась похитить у него 30 000 долларов США. После предотвращения их действий Комитетом национальной безопасности подозреваемому удалось скрыться, в связи с чем он был объявлен в международный розыск. В последующем по запросу казахстанской стороны он был задержан в Стокгольме правоохранительными органами Королевства Швеции.

Сотрудники генеральной прокуратуры и Интерпола МВД РК при содействии Министерства иностранных дел доставили разыскиваемого в Казахстан. В настоящее время он водворён в следственный изолятор Астаны. За совершение преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее из Украины в Астану экстрадировали лидера финпирамиды LIDER. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #экстрадиция
Объявления
live comments feed...