• Главная
  • Концерт группы "Ulytau" пройдет в Астане на "Барыс Арене"
14:00, 20 октября 2023 г.

Концерт группы "Ulytau" пройдет в Астане на "Барыс Арене"

Изображение Tumisu с сайта Pixabay

Изображение Tumisu с сайта Pixabay

24 октября на сцене ледового дворца «Барыс-Арена» состоится грандиозное шоу к 25-летию легендарной этно-рок группы «Ulytau», передает inAstana.kz.

В пресс-службе столичного акимата сообщили, что в честь своего 25-летия группа Ulytau во главе с создателем и продюсером Кыдырали Болмановым проведет грандиозный концерт в Астане с участием звезд казахстанской эстрады. Среди них – Каракат Абильдина, Майра Мухаммедкызы, RaiM, Kalifarniya, Amre, Qanay.

Зрители станут свидетелями интереснейшей коллаборации этно-рок группы с любимыми артистами, и услышат уникальное слияние этно-рока с уже полюбившимися песнями.

"Ulytau" - это слияние западной и восточной культур, и аналогов, подобных этому инструментальному проекту нет нигде в мире. Мягкое звучание скрипки гармонично переплетается с завораживающими мотивами казахской домбры, а четкие акценты электрогитары делают звучание группы поистине уникальным",0 отметил Болманов.

Примечательно, что современные аранжировки, в основном роковом стиле, придают совершенно новое, современное и нестандартное прочтение классическим композициям и народным мелодиям.

Музыканты группы исполняют произведения величайших композиторов — Баха, Вивальди, Паганини, а также лучших казахских композиторов — Курмангазы, Даулеткерея, Таттимбета, Нуркиссы Тлендиева и, наряду с этим, большое внимание уделяется казахским народным произведениям.

Концерт состоится на сцене «Барыс-Арена» 24 октября в 20:00 часов.

Читайте также:Какие мероприятия пройдут в Астане с 16 по 22 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #концерт
Объявления
live comments feed...