• Главная
  • Пьяный астанчанин устроил погром в центре наркологии в Астане. ВИДЕО
12:00, 17 октября 2023 г.

Пьяный астанчанин устроил погром в центре наркологии в Астане. ВИДЕО

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Пьяный водитель устроил погром в центре наркологии Астаны, сообщает inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Участковый инспектор полиции на одной из улиц Косшы остановил автомашину. При проверке документов полицейский заметил, что от водителя исходил резкий запах спиртного. Для установления степени опьянения его доставили в центр наркологии и психиатрии в столицу. Но мужчина оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

Медицинское освидетельствование выявило у него алкогольное опьянение средней степени тяжести. Мужчину привлекли к административной ответственности по ст. 667 КоАП РК.

Кроме того, находясь в помещении, он устроил погром, повредил стену, пожарный щит и стулья. За это 42-летний мужчина был привлечён к ответственности по ч. 1 ст. 147-1 КоАП РК за умышленное повреждение чужого имущества. Собранный материал в отношении нарушителя направлен в специализированный межрайонный суд по административным нарушениям.

По решению суда за неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов на мужчину наложен штраф в размере 20 МРП. За повреждение чужого имущества на него наложен штраф в размере 30 МРП.

Читайте также:

Почти три десятка пьяных водителей задержали за два дня в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #погром
Объявления
live comments feed...