• Главная
  • К 10 годам тюрьмы приговорили 20-летнего акмолинца за закладки
10:00, 13 октября 2023 г.

К 10 годам тюрьмы приговорили 20-летнего акмолинца за закладки

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

К 10 годам лишения свободы приговорен акмолинец за распространение закладок с синтетикой, сообщает inАstana.kz  со ссылкой на polisia.kz.

Желание заработать лёгкие деньги для 20-летнего акмолинца обернулось 10-летним сроком в местах лишения свободы. В Кокшетау к длительному заключению приговорён закладчик синтетических наркотиков. В поле зрения сотрудников по противодействию наркопреступности молодой человек попал летом прошлого года. Полицейские заподозрили юношу в сбыте наркотических средств путём закладок, а впоследствии в результате спецоперации он был задержан оперативниками. При задержании у акмолинца изъяли 15 свёртков с мефедроном.

По данному факту было начато досудебное расследование, проведены соответствующие следственные мероприятия, дело передано в суд. В апреле этого года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области после вердикта присяжных заседателей оправдал осужденного, ссылаясь на его молодой возраст. Однако государственный обвинитель не согласился с решением и обжаловал его. Судебная коллегия отменила оправдательный приговор и дело было передано на новое рассмотрение в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области.

В августе этого года вердиктом присяжных подсудимый был признан виновным в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта аналога психотропного вещества в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов, и приговорён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Всего в этом году акмолинскими полицейскими задержаны 11 закладчиков, средний их возраст — от 17 до 30 лет.

Читайте также:

Закладчика синтетики задержали «за работой» в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...