• Главная
  • Осуждённому за изнасилование двоих братьев в Астане педофилу ужесточили условия наказания
10:00, 11 октября 2023 г.

Осуждённому за изнасилование двоих братьев в Астане педофилу ужесточили условия наказания

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

За нарушения режима внутреннего распорядка акмолинской колонии педофилу изменили вид учреждения, сообщает inАstana.kz  со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

По информации портала 716.kz, теперь он будет отбывать срок в «крытой» единственной тюрьме в Казахстане для особо опасных преступников. Несколько лет Серик отбывал наказание в акмолинской колонии. С первого дня вёл себя неподобающе, грубил администрации, конфликтовал с напарниками по отряду, не шёл на контакт ни с кем.

Он вырос в многодетной семье в небольшом отдалённом узбекском ауле. В школе, которая находилась в 30 километрах, учился нехотя до 7 класса, потом просто отказался ездить. Всё лето пас овец. Повзрослев, пастух решил уехать в город, надеясь в городской суете найти себя. В столице мужчина, никогда не работавший ранее, не имея каких-либо навыков, познакомился с женщиной, продавцом в маленьком магазине, у которой и поселился.

У Айгуль было двое детей, мальчики-погодки 12 и 13 лет. Целый день на работе, занятая домашними делами, она не сразу обратила внимание, что дети стали замкнутыми. Новоиспечённый отец ни разу грубого слова не сказал в её присутствии. Извращенец запугал мальчиков тем, что если расскажут маме, он убьёт её. Педофил по графику насиловал детей, продолжалось это около года, пока дети не договорились, что когда младший останется «по графику», старший сообщит в полицию.

В 2017 году мужчину осудили на 13 лет. За несколько лет пребывания в учреждении Серик имеет большой список нарушений и, как следствие, взысканий. Неуживчивый, агрессивный, самолюбивый и обидчивый, он неоднократно получал предупреждения за оскорбления сотрудников колонии. Перед отправкой на «крытую», территориальный суд присудил педофилу за оскорбление сотрудника при исполнении служебных обязанностей штраф в размере 40 месячных показателей.

Читайте также:

Гибель срочника в Астане расследуется по статье о доведении до самоубийства

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #изнасилование
Объявления
live comments feed...