• Главная
  • Бухгалтер яслей начисляла себе завышенную зарплату в Кокшетау
15:00, 5 октября 2023 г.

Бухгалтер яслей начисляла себе завышенную зарплату в Кокшетау

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Кокшетауском городском суде огласили приговор в отношении экс-бухгалтера ясли-сада, совершившей мошенничество в крупном размере, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда.

В Кокшетау бухгалтер ясли-сада почти два года незаконно начисляла себе завышенную зарплату, пользуясь ЭЦП-ключом заведующей. Тем самым женщина с 2021 по 2022 год похитила более 7 миллионов тенге бюджетных средств, чем совершила мошенничество в крупном размере. В суде подсудимая вину признала, раскаялась и частично погасила ущерб. Кроме того, её вина подтверждается заключением аудиторской компании, показаниями свидетелей, результатами проведённых специальных оперативно-розыскных мероприятий, платёжными поручениями.

Приговором суда Е. назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с материальной ответственностью. Взыскан причиненный материальный ущерб. Учитывая наличие у осужденной на иждивении троих малолетних детей, суд отсрочил исполнение наказания в виде лишения свободы на 5 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Также суд вынес частное постановление в адрес управления образования за халатное отношение должностных лиц к своим функциональным обязанностям и отсутствие должного контроля.

Читайте также:

Агроном украл 25 тонн пшеницы у работодателя в Акмолинской области

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...