• Главная
  • Обещала жильё: знакомая из TikTok обманула двух студенток
13:00, 5 октября 2023 г.

Обещала жильё: знакомая из TikTok обманула двух студенток

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Полицейские начали досудебные расследования по двум фактам. В обоих случаях фигуранткой проходит 18-летняя жительница села Красный Яр, использовавшая простую схему обмана студенток, сообщает inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

3 октября в полицию Кокшетау в разницей в несколько часов поступило два заявления по фактам мошенничества. Потерпевшими оказались студентки одного из местных колледжей, перечислившие личные деньги за аренду жилья, которого не существует. Как рассказала одна из заявительниц, с «хозяйкой» квартиры она познакомилась в TikTok. В процессе общения выяснилось, что в связи с ремонтом в общежитии девушке нужна квартира и новая знакомая тут же предложила арендовать жильё вместе, убедив студентку перечислить ей «долю».

На аналогичную уловку по совместному найму жилья попалась и другая студентка этого же учебного заведения. В первом случае сумма ущерба составила 60 тысяч тенге, во втором – 20 тысяч тенге. Полицейскими была установлена 18-летняя жительница пригородного села Красный Яр, которая никакую квартиру не сдаёт, более того, в жилье не нуждается. Девушка проживает с семьёй и просто воспользовалась доверчивостью потерпевших для личного обогащения. По обоим фактам в настоящее время ведется расследование.

Читайте также:

Более миллиона тенге отдал акмолинец посреднику за легализацию авто

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...