• Главная
  • Пьяницы, наркоманы, бомжи: Агрогородок проверят на безопасность в Астане
12:00, 4 октября 2023 г.

Пьяницы, наркоманы, бомжи: Агрогородок проверят на безопасность в Астане

Скриншот видео: ktk.kz

Скриншот видео: ktk.kz

Рейд по поручению Министерства внутренних дел проведут в одном из неблагополучных микрорайонов Астаны, сообщает со ссылкой на ktk.kz.

Причиной послужили жалобы людей в социальных сетях. Так, недавно в Агрогородке в 4 часа утра один из жителей обнаружил и снял на камеру смартфона двоих неизвестных. Оба в неадекватном состоянии спали прямо посреди дороги. Разбудить их не удалось, и прохожий решил, что настолько крепкий сон спровоцирован сильным наркотическим опьянением. Местные жители говорят, что подобное в их микрорайоне не редкость, и жить здесь становится всё страшнее и опаснее.

По словам местных жителей, в районе очень много наркоманов, бомжей и алкоголиков, и родители очень переживают за детей.

Очень много людей, которые пьянствуют. Мы регулярно звоним и в полицию, и в iKomek, говорим, что тут человек лежит и там человек лежит. Раньше мы жили далеко от школы, и я всегда переживала за детей, потому что на улице ходили пьяницы, наркоманы, бомжи. Они лежали посреди улицы, почти на каждом углу. Очень опасно и страшно. Сейчас мы переехали поближе к школе, но все равно здесь тоже небезопасно, — рассказывает Назгуль Рустемова.

В МВД заявили, что неблагополучные районы есть в любом населённом пункте и пообещали провести проверку. Однако местные жители не верят, что проблему можно решить внеплановым рейдом.

Читайте также:

Более полумиллиона тенге штрафа грозит за фиктивный техосмотр в Казахстане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #агрогородок
Объявления
live comments feed...