• Главная
  • Государственные детсады начнут строить в Астане — Женис Касымбек
13:00, 3 октября 2023 г.

Государственные детсады начнут строить в Астане — Женис Касымбек

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Как написал аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram, в столице с 2017 года перестали строить государственные детские сады. На протяжении 6 лет частным детсадам выделялся госзаказ. Но с учётом роста населения в городе ощущается потребность в социальных объектах, сообщает inАstana.kz.

По словам акима, было решено возобновить строительство государственных детских садов. Сейчас определяются земельные участки, проверяется готовность инженерных сетей и другой необходимой инфраструктуры. Со следующего года планируется финансирование  строительства детсадов на 60 земельных участках.

Кроме того, также будем ежегодно выделять госзаказ в частные детсады. К примеру, в текущем году выделили государственный образовательный заказ на более 10 300 мест в частные детсады. По сравнению с прошлым годом количество мест увеличили более чем в 5 раз, — сообщил аким столицы.

Также за счёт частных инвестиций строятся 17 детских садов. Кроме того, до 2027 года в Астане построят 65 школ почти на 180 тысяч ученических мест (в две смены).

Читайте также:

В 4 раза увеличили госзаказ в детсадах Астаны

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #дети
Объявления
live comments feed...