• Главная
  • Пьяные астанчанки напали на полицейских в кафе. ВИДЕО
09:00, 3 октября 2023 г.

Пьяные астанчанки напали на полицейских в кафе. ВИДЕО

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Звонок о нарушении общественного порядка в одном из кафе поступил в ночь на 1 октября в столичный ЦОУ, сообщает inАstana.kz со ссылкой на  polisia.kz.

На вызов направили дежурившего в этом районе участкового инспектора полиции. По приезде полицейский обнаружил двух пьяных женщин, которые ругались с посетителями и персоналом кафе. На все призывы полицейского прекратить беспорядок обе посетительницы отреагировали «негативно», стали нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции и отказались покидать кафе. Наиболее скандалившую женщину вывели из кафе силой, во время чего она бросилась на участкового и нанесла ему телесные повреждения.

Для проведения медицинской экспертизы на состояние алкогольного опьянения обеих нарушительниц поместили в служебный автомобиль. В автомашине одна из них позвонила на канал 102 и сообщила о том, что сотрудники полиции безосновательно забрали её из кафе. Обращение зафиксировано и в настоящий момент проводится досудебное расследование.

Также отделом дознания ведётся досудебное расследование по факту оскорбления полицейского при выполнении им служебных обязанностей и нападения на него. Ранее обе женщины уже привлекались за правонарушения. Одна – за управление авто в пьяном виде, другая неоднократно за нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и приставание в общественных местах.

Читайте также:

Астанчанина избили и силой заставили перевести деньги на чужой счёт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #нападение
Объявления
live comments feed...