• Главная
  • Подростка сбили на пешеходном переходе в Кокшетау
12:00, 29 сентября 2023 г.

Подростка сбили на пешеходном переходе в Кокшетау

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Акмолинской области полицейские расследуют дело о наезде на подростка, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

27 сентября в 8:50 в дежурную часть управления полиции Кокшетау поступил звонок от фельдшера станции скорой помощи о том, что в местную областную детскую больницу доставлен несовершеннолетний с диагнозом «закрытый перелом средней трети правого бедра».

Выяснилось, что 15-летний студент одного из местных колледжей на пешеходном переходе, напротив ТД «Алатау», выбежал на дорогу, не убедившись, что его пропускают. В результате 31-летний водитель Volkswagen, не успев затормозить, сбил подростка.

При движении в черте города водителю надо догадываться, что в любой момент на дорогу могут выскочить дети. И всегда нужно быть готовым к экстренному торможению, а скорость выбирать такой, чтобы остановочный путь был ну совсем минимальным, чтобы автомобиль останавливался практически сразу. Недопустимо гонять по городу, это может привести к тяжелым ранениям или даже гибели ребенка, – отмечают полицейские.

Начато досудебное производство по ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Читайте также:

Астанчанин пытался сбежать от патрульных на авто без номеров. ВИДЕО

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #ДТП
Объявления
live comments feed...