• Главная
  • 15 дворцов школьников построят до 2029 года в Астане
16:00, 28 сентября 2023 г.

15 дворцов школьников построят до 2029 года в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В столице до 2029 года запланировано строительство 15 дворцов школьников, сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В ближайшие два года заработают сразу 5 современных дворцов. Об этом на брифинге в Службе коммуникаций Астаны рассказал заместитель акима города Есет Байкен.

Дополнительным образованием в столице охвачены 79,9 % детей, этот показатель в сравнении с прошлым годом вырос на 7 %. Для обеспечения всех учащихся допобразованием до 2029 года в Астане планируется построить 15 дворцов школьников, пять из них – в ближайшие два года.

В этом учебном году внедряется новый проект «Отбасылық бақыттың жылуы» — «Тепло семейного счастья», в рамках которого в последнюю субботу каждого месяца будут проводиться дни открытых дверей для родителей, с целью организации консультативной помощи разными специалистами (администрации школы, ПМПК, попечительского совета, юристов, психологов, педагогов-предметников, логопедов, специалистов здравоохранения и др.).

Также в октябре будут открыты кабинеты по оказанию бесплатной психологической консультативной помощи родителям и обучающимся на базе методического центра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #дети
Объявления
live comments feed...