• Главная
  • Вице-председателем комитета авиационных властей стал представитель Казахстана
12:00, 25 сентября 2023 г.

Вице-председателем комитета авиационных властей стал представитель Казахстана

Фото: пресс-служба КГА

Фото: пресс-служба КГА

Представителя Казахстана избрали на пост вице-президента JARUS, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

В рамках пленарного заседания Объединённого комитета по разработке правил в области беспилотной авиации (JARUS) в Оттаве (Канада), в котором приняли участие гендиректор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду и директор департамента беспилотных авиационных систем Владимир Кошманов, состоялось голосование по выбору заместителя председателя региона Азия/Австралия. По результатам голосования Каталин Раду был избран на пост вице-председателя JARUS региона.

Вице-председателем комитета авиационных властей стал представитель Казахстана, фото-1, Фото: пресс-служба КГА

Фото: пресс-служба КГА

Участники и представители JARUS признают азиатский регион одним из ключевых в области продвижения беспилотной авиации. Участники также отметили вклад Казахстана в активное сотрудничество и стремление к гармонизации с международными нормами. Избрание представителя из Казахстана на пост вице-председателя JARUS окажет положительное влияние на совершенствование законодательства и реализации международных норм в области беспилотной авиации.

Объединённый комитет авиационных властей по разработке требований в области беспилотной авиации JARUS объединяет авиационные власти разных стран для разработки согласованных международных норм в области беспилотной авиации. JARUS способствует укреплению сотрудничества между странами-участниками и служит центральным органом для обмена опытом и передовой практикой в области регулирования беспилотной авиации.

Кроме того, было принято решение, что следующее пленарное заседание JARUS проведут в Астане в мае 2024 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #авиация
Объявления
live comments feed...