
15:00, 24 сентября
2 400 деревьев высадили в Астане за неделю

Фото предоставлено пресс-службой столичного акимата
В столице проходит экологический месячник «Жасыл Астана», передает inAstana.kz.
Как сообщили в пресс-службе столичного акимата, в рамках экологического месяца 23 сентября прошел общегородской субботник. В нем участвовали более 66 тысяч горожан.
"В рамках коммунального субботника высажено 1 240 зеленых деревьев.. В рамках субботников на сегодняшний день очищено более 1 миллиона 360 тысяч квадратных метров парков и площадей. Задействовано 108 единиц погрузочной техники и 215 единиц грузовой техники",- отметили в ведомстве.
В этом году с 16 по 23 сентября на субботнике приняли участие более 66 000 человек. Было посажено более 2 400 деревьев. В Астане было собрано более 108 тонн мусора и вывезено на полигон твердых бытовых отходов.
Примечательно, что традиционный экологический месяц «Жасыл Астана» пройдет в столице с 16 сентября по 14 октября.
В рамках данной работы проводится несколько коммунальных и общегородских субботников с участием городских служб, трудовых коллективов и активных горожан.
Читайте также:56 тысяч человек приняли участие в общегородском субботнике в Астане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
ТОП новости
Объявления
16:49, 30 ноября
6
15:24, 26 ноября
15:20, 26 ноября
7
live comments feed...