• Главная
  • Визы в Великобританию значительно подорожают для туристов
20:00, 21 сентября 2023 г.

Визы в Великобританию значительно подорожают для туристов

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Великобритания собирается повысить сборы практически на все виды виз на 15% уже в следующем месяце, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

По информации inform.kz, это касается студентов и туристов со всего мира, включая казахстанцев, которым требуется виза для въезда или пребывания в Великобритании.

Стоимость гостевой визы сроком менее шести месяцев увеличится на 15 фунтов стерлингов до 115 фунтов стерлингов (около 67 тысяч тенге). Также вырастут сборы за двух-, пяти- и 10-летние гостевые визы.

Подача заявления на получение студенческой визы за пределами Великобритании также станет значительно дороже. Те, кто учится в стране, должны будут оплатить 490 фунтов стерлингов (288 тысяч тенге).

Изменения не коснутся транзитных виз, которые позволяют временно въехать в страну, чтобы сменить рейс или сесть на другой вид транспорта до конечного пункта назначения.

Стоимость виз увеличивается для того, чтобы повысить заработные платы в госсекторе страны. В общей сложности, дополнительные визовые сборы принесут в экономику страны более 1 миллиарда евро.

Читайте также:

Bedtax на уровне 0,5 МРП хотят утвердить в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #визы #Великобритания
Объявления
live comments feed...