• Главная
  • Чем занимаются воспитанники «Жас сарбаз» в Астане
17:00, 20 сентября 2023 г.

Чем занимаются воспитанники «Жас сарбаз» в Астане

Фото: ult.kz

Фото: ult.kz

В столице насчитывается около восьми тысяч воспитанников «Жас сарбаз», сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

На брифинге в Службе коммуникаций Астаны руководитель Управления по вопросам молодёжной политики города Кайрат Камбаров рассказал о том, что «Жас сарбаз» призван стать эффективным и востребованным движением среди школьников и студентов Астаны. Движение воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма на основе высоких духовно-нравственных ценностей, взаимопонимания, дружбы между народами Казахстана.

Управление по вопросам молодежной политики ежегодно проводит комплекс мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодёжи «Жас сарбаз». В том числе, марафон по легкой атлетике среди средне-специальных учебных заведений, конкурс военно-патриотических песен, встречи с ветеранами Афганской войны и народными героями.

Также воспитанники занимаются волонтёрской работой, организуют благотворительные акции, раздают продуктовые корзины малообеспеченным семьям, посещают дома престарелых и детские дома.

Также ежегодно проводятся трёхдневные военно-патриотические сборы среди воспитанников «Жас сарбаз».

К тому же, на городских военно-патриотических сборах определяют лучших среди столичных воспитанников «Жас сарбаз», чтобы отобрать участников республиканского военно-патриотического полевого сбора «Айбын».

Читайте также:

Кадеты приняли присягу в Щучинске

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #жас сарбаз
Объявления
live comments feed...