• Главная
  • Руководство филиалов Продкорпорации подозревают в коррупции
17:00, 19 сентября 2023 г.

Руководство филиалов Продкорпорации подозревают в коррупции

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В коррупции изобличён ряд руководителей региональных филиалов и подведомственных организаций Продкорпорации, сообщает inАstana.kz с о ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

При попытке дачи взятки для сокрытия факта хищения зерна изобличены бывший директор хлебных баз и его пособники. В настоящее время подозреваемые с санкции суда заключены под стражу. Проводится досудебное расследование.

Также в Астане завершено расследование в отношении директора финансового департамента и главного менеджера АО «Продкорпорация». Следствием установлено, что они получили взятку в сумме 800 тысяч тенге от руководителя коммерческой организации за выдачу товарного кредита в виде пшеницы. Обвиняемые преданы суду.

По результатам комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий изобличён директор Костанайского областного представительства АО «Продкорпорация». Он подозревается в получении взятки в сумме 350 тысяч тенге от представителя ТОО якобы за положительное и беспрепятственное решение вопроса получения товарного кредита в количестве 100 тысяч тонн пшеницы. Проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что фермеры просят Продкорпорацию выкупить их зерно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #коррупция
Объявления
live comments feed...