• Главная
  • Фиктивные ID-карты госслужащего используют мошенники — Минюст
12:00, 18 сентября 2023 г.

Фиктивные ID-карты госслужащего используют мошенники — Минюст

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Министерство юстиции РК заявило об участившихся случаях мошенничества, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции Республики Казахстан.

По информации официального представителя Министерства юстиции Республики Казахстан Талгата Уали, мошенники представляются сотрудниками органов юстиции и для убедительности предъявляют фиктивные ID карты государственного служащего. 

В последнее время мошенники обращаются к гражданам от имени руководства Министерства юстиции и запрашивают личные данные. Минюстиции убедительно просит не сообщать персональные данные третьим лицам и сомнительным интернет-ресурсам (ФИО, ИИН, адрес, телефон). Руководство и сотрудники органов юстиции не запрашивают данные посредством телефонных звонков и SMS. В случаях столкновения с фактами мошенничества, просим обращаться в правоохранительные органы, — сообщил Талгат Уали.

Сведения о деятельности Министерства юстиции Республики Казахстан можно получить, позвонив в Call center Министерства юстиции Республики Казахстан на номер 119.

Читайте также:

Почти 9 миллионов тенге отдали акмолинцы мошенникам за один день

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #мошенничество
Объявления
live comments feed...