• Главная
  • 620 тонн ила вывезли из ливневой канализации в Астане
11:30, 15 сентября 2023 г.

620 тонн ила вывезли из ливневой канализации в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В Астане в этом году из ливневых канализаций вывезли почти 620 тонн ила и грязи, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Также с начала года выявлено 108 случаев несанкционированных подключений и сбросов хозяйственно-бытовых отходов в городские сети. Организация Elorda eco system обеспечивает отвод поверхностных стоков: прочищает коллекторы и дождеприемники, делает пропарку труб, строит системы ливневой канализации и очистных сооружений и др.

Так, с начала года очистили 3 448 смотровых и дождеприемных колодцев, пропарили 8 190 м. п. труб, очистили 89 215 м. п. арычно-лотковой сети, промыли 48 466 м. п. коллекторов.

Также выявлено 108 случаев несанкционированных врезок в городские сети. Владельцы частных жилых домов, офисов и других строений незаконно сливали бытовые отходы, строительный мусор, средства гигиены и др., которые перегружают работу ливневок и очистных сооружений. Все выявленные незаконные подключения устранены и весь собранный материал передан в природоохранную полицию для принятия мер.

Для улучшения работы городских сетей акимат ведёт работы по строительству сетей ливневой канализации и очистных сооружений. В текущем году планируется построить 2,5 километра магистральных сетей ливневой канализации для отвода поверхностных стоков.

Читайте также:

Большой субботник пройдёт 16 сентября в Астане

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #канализация
Объявления
live comments feed...