• Главная
  • Nobel Fest пройдёт в Астане 5 и 6 октября
18:00, 14 сентября 2023 г.

Nobel Fest пройдёт в Астане 5 и 6 октября

Фото: egov.kz

Фото: egov.kz

5 и 6 октября в Астане будет проходить «Nobel Fest: Цифровой аАпгрейд». На его площадке соберутся лауреаты Нобелевской премии, ведущие специалисты в области науки, информационных технологий, экономики и инноваций, сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Nobel Fest будет проходить 5 и 6 октября в Музее Первого Президента. Спикеры будут разбирать самые передовые теории и практики научно-технологического прогресса. Программа фестиваля охватит широкий спектр тем от искусственного интеллекта до изменения климата, будущего экономики, стартапов и рынка труда, новых граней науки и перспектив человечества.

Ключевые темы фестиваля:

  • Эра технологической сингулярности- Мир, который мы не знаем: эра искусственного интеллекта;
  • Ресурсы мозга человека в цифровом мире: на пути к сингулярности или к разуму;
  • Строительство мульти-планетной цивилизации и космический туризм;
  • Новые грани науки и развитие образования;
  • Конец глобализации и новая экономика мира;
  • Как оседлать единорога и создать почву для роста технологических гигантов?
  • Будущее работы и человеческий капитал.

На фестивале выступят министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, казахстанский политолог Досым Сатпаев, а также такие знаменитости научной сферы, как лауреат Нобелевской премии по экономике, который входит в ТОП-3 мировых экономистов Джеймс Хекман, лауреат Нобелевской премии Мира, №1 эксперт по климату и устойчивому развитию Рае Квон Чунг, всемирно известный футуролог из ТОП-3 влиятельных визионеров по инновациям (Wired), автор бестселлера «Технологии против человека» Герд Леонгард, самый влиятельный дизайнер автомобилей в мире Фрэнк Стивенсон и другие.

Главная цель фестиваля — вдохновить тысячи казахстанцев на образование, науку и инновации. Nobel Fest ежегодно собирает 500 000 участников и 500 университетов из 100 стран, распространяя идею о роли знания и всестороннего образования в долгосрочном развитии и формировании лучшего будущего.

Читайте также:

Названы имена обладателей стипендии «Болашак»

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #Nobel Fest
Объявления
live comments feed...