• Главная
  • Астанчанин крал электроинструменты в ближайших сёлах и торговал ими на рынке
17:00, 13 сентября 2023 г.

Астанчанин крал электроинструменты в ближайших сёлах и торговал ими на рынке

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Акмолинец сбывал похищенные электроинструменты на столичном рынке, сообщает inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Серийный вор может быть причастен к 20 кражам на территории Целиноградского района и Косшы. На сегодняшний день доказана причастность 33-летнего астанчанина к 8 кражам чужого имущества, по 12 преступлениям проводятся следственные мероприятия.

В течение всего этого года в полицию Целиноградского ОП поступали заявления жителей сёл Караоткель и Коянды о кражах электроинструментов. Как стало известно в ходе следствия, аналогичные обращения регистрировались и в отделах полиции Косшы и Аршалынского района. Согласно показаниям потерпевших, неизвестные крали электроинструментов с территории строящихся объектов на окраинах населённого пункта.

По всем фактам начаты досудебные производства по ст. 188 ч.3 УК РК (кража). Всего в полицию поступило 20 таких заявлений. Оперативники проверили возможные точки сбыта, лиц, ранее судимых за имущественные преступления, опросили возможных свидетелей. В результате принятых мер в Астане по подозрению в серии краж был задержан 33-летний горожанин. Установлено, что в сёла он приезжал на собственной автомашине, вывозил электроинструменты, оставленные хозяевами без присмотра, а затем сбывал их скупщику. В последующем похищенные электроинструменты он продавал на строительном рынке столицы.

Во время обыска полицейские изъяли более 120 наименований электроинструментов, часть из них уже опознана потерпевшими. Фигурант задержан и водворен в изолятор временного содержания.

Читайте также:

Гашиш в особо крупном размере нашли в авто у акмолинца

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...