• Главная
  • Воинские сборы проведут для 78 астанчан
16:00, 13 сентября 2023 г.

Воинские сборы проведут для 78 астанчан

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Столичных военнообязанных собрали на очередные воинские сборы для переподготовки и повышения полевой выучки, сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Сборы провели для тех, кто уже проходил военную службу — всего 78 человек. На учениях они проведут 10 дней, успешно освоившие программу по итогам сборов получат очередные звания.

Сейчас я младший сержант. Еду на сборы, чтобы получить звание сержанта. Для меня это карьерный рост. В целом, армия помогла мне определиться с направлением в профессиональной сфере. Я инженер. Когда проходил службу, мои навыки сразу оценили и предложили работу после выпуска. Сейчас меня всё устраивает, поэтому карьерный рост я рассматриваю в военной сфере, — рассказал призванный на сборы Алимхан Айдарбек.

Во время сборов с военнообязанными запаса проведут занятия по специальному развёртыванию роты охраны, боевого слаживания, организации охраны и обороны объектов.

Они будут проходить обучение в условиях, приближенных к боевым. Это проживание в палатках, полевая кухня, армейский распорядок дня и много практических занятий. Также в один из десяти дней они должны будут продемонстрировать полученные навыки, — рассказал помощник акима Астаны по вопросам военной безопасности и обороны подполковник Мейрам Ельчибаев.

Ранее военные сборы проходили в апреле, когда более сотни жителей столицы – офицеров запаса направили на учебно-воинские сборы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #военная служба
Объявления
live comments feed...