• Главная
  • Центр лётной подготовки открылся в Астане
19:00, 10 сентября 2023 г.

Центр лётной подготовки открылся в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В Астане 8 сентября состоялось торжественное открытие первого Центра лётной подготовки в СНГ авиакомпании Air Astana, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

Центр оснащён полнопилотажным тренажёром для наземной подготовки пилотов, сертифицированный Европейским агентством по безопасности полетов (EASA). Новый центр позволит самостоятельно осуществлять обучение пилотов на всех этапах полёта – от руления и взлета до посадки.

Кроме того, центр будет обучать бортпроводников и пилотов проведению аварийно-спасательных процедур и тушению реального пожара на воздушном судне. В Центре лётной подготовки используется новейшее оборудование последнего поколения новейших компьютерных программ, передовых систем подвижности и визуализации.

Планируется, что в центре в течение 2024 года пройдут обучение более 632 пилотов группы компаний Air Astana, что позволит экономить около 2 млн долларов США ежегодно. Как отметили в КГА, открытие центра позволит обеспечить отрасль высококвалифицированными авиационными специалистами летного состава.

Читайте также:

Авиакомпанию QazaqAir выставили на приватизацию

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #авиасообщение
Объявления
live comments feed...