• Главная
  • Вывески и баннеры продолжают демонтировать в Астане
17:30, 8 сентября 2023 г.

Вывески и баннеры продолжают демонтировать в Астане

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

В столице с начала года с фасадов зданий во всех районах демонтировали свыше трёх тысяч рекламных билбордов, вывесок и рекламы на колёсах, сообщает inАstana.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Только за август в городе выявлено 636 рекламных элементов, не соответствующих дизайн-коду города. При этом, более трёх тысяч вывесок и элементов наружной рекламы демонтировали.

С фасадов зданий снимают несоответствующие рекламные вывески и баннеры. Сотрудники пяти районных акиматов проводят выездные мероприятия по разъяснению и демонтажу незаконной и несоответствующей дизайн-коду рекламы. С предпринимателями ведутся беседы, выдаются буклеты о необходимости смены вывесок, которые не соответствуют дизайн-коду.

Ранее сообщалось, что скандал со снятием вывесок разгорается в Астане. Начальник отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Палаты предпринимателей Алмас Башибаев рассказал, что многие предприниматели отмечают, что их буквально заставляют демонтировать вывески, эскизы которых были ранее согласованы и утверждены ГУ «Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Астаны» и ГУ «Управление по развитию языков и архивного дела города Астаны». При этом демонтаж происходит без предварительного уведомления и установления сроков о замене вывески. Предприниматели терпят убытки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #вывески
Объявления
live comments feed...