• Главная
  • Ломали навесы, прилавки, декорации: Женис Касымбек прокомментировал поведение астанчан на выставке Таджикистана
19:00, 28 августа 2023 г.

Ломали навесы, прилавки, декорации: Женис Касымбек прокомментировал поведение астанчан на выставке Таджикистана

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Аким столицы Женис Касымбек прокомментировал поведение астанчан на выставке Таджикистана, сообщает inАstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

В минувшие выходные в рамках дней культуры Таджикистана на площади EXPO прошла выставка-ярмарка сельскохозяйственной, промышленной продукции и изделий народных ремёсел, на которой жители продемонстрировали отсутствие культуры поведения.

На ярмарке было реализовано более 1000 тонн продукции. Но, к сожалению, были случаи порчи имущества, некоторые наши граждане ломали навесы, прилавки, декорации. Также были факты нарушения общественного порядка. Это показатель низкой культуры, обесценивания чужого труда.

Из-за действия некоторых людей, тень легла на всех жителей Астаны. Подчеркну, что выставку-ярмарку посетили около 100 тысяч человек, и большая часть горожан вела себя культурно. За что выражаю им благодарность!

Главой государства было указано на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасности жителей столицы и предотвращению участившихся случаев вандализма и правонарушений на улицах Астаны, — заявил аким Астаны.

По его словам, полиции поручили установить лица, которые допустили факты вандализма и нарушение общественного порядка, а нарушителей привлекут к ответственности.

Читайте также:

Более 2 млн тонн продуктов потребляет в год и почти ничего не производит Астана

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #Таджикистан
Объявления
live comments feed...