• Главная
  • 30 млн тенге украл сотрудник автосалона вместе с сейфом из бухгалтерии в Кокшетау
12:00, 25 августа 2023 г.

30 млн тенге украл сотрудник автосалона вместе с сейфом из бухгалтерии в Кокшетау

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Кражу сейфа с 30 млн тенге из автосалона раскрыли полицейские Кокшетау, сообщает inАstana.kz со ссылкой на polisia.kz.

23 августа в полицию Кокшетау с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился директор одного из местных автосалонов. По словам бизнесмена, накануне вечером неизвестные лица проникли в кабинет бухгалтерии и похитили сейф с деньгами и документацией. Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебных расследований по ст. 188 ч. 3 УК РК "Кража".

Специальная группа из числа сотрудников криминальной полиции и следствия провела ряд оперативно-розыскных мероприятий, проверила сотрудников и клиентов автосалона, изучила данные видеокамер, установленных как в помещениях, так и по внешнему периметру. Вором оказался 26-летний менеджер. При допросе задержанный рассказал, что после рабочего дня, предварительно отключив все видеокамеры, он вскрыл дверь в кабинет бухгалтера и похитил металлический сейф. Позже он сумел разрезать сейф и достать оттуда часть денег, из которых 22 800 000 тенге он перевёл на свой банковский счёт, ещё 4 000 000 тенге спрятал.

В общей сложности, сумма составила порядка 30 000 000 тенге. В настоящее время расследование продолжается, уточняются все обстоятельства преступления.

Ранее сообщалось, что почти на 3 млн тенге PlayStation украл сотрудник из игрового клуба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...