• Главная
  • Более 84 млн тенге выделят дополнительно на школьное питание в Казахстане
14:00, 24 августа 2023 г.

Более 84 млн тенге выделят дополнительно на школьное питание в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

При корректировке республиканского бюджета на 2023 год поддержали бюджетные средства на питание не проживающих в интернате учеников 1-4 классов на сумму более 84 млн тенге, сообщает inАstana.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта РК.

По поручению главы государства с начала нового учебного года все ученики начальных классов будут обеспечены бесплатным питанием. В том числе и дети, которые учатся в школах в сфере культуры.

37 млн будет выделено двум подведомственным Министерству культуры и спорта школам – РССМШИ для одарённых детей имени К. Байсеитовой (23,2 млн тенге) и РКСМШИ для одарённых детей им. А. Жубанова (13,8 млн тенге).

В данный момент 340 учащихся этих школ, проживающих в интернате, обеспечиваются пятиразовым бесплатным питанием: 230 детей в РКСМШИ для одаренных детей им. А. Жубанова и 110 детей и РССМШИ для одарённых детей имени К. Байсеитовой.

47,2 млн тенге на горячее питание детей с 1-4 классы получат школы при двух организациях высшего и послевузовского образования. Это Специализированная школа для одаренных детей при Казахской национальной академии хореографии (20,2 млн тенге) и Специализированная школа-интернат для одарённых детей при Казахском национальном университете искусств (27 млн тенге).

Читайте также:

Почти 27 тысяч столичных детей пойдут в первый класс в этом году

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школы
Объявления
live comments feed...