• Главная
  • Соглашение о партнёрстве с Европейским авиационным образовательным центром подписала казахстанская сторона
16:30, 23 августа 2023 г.

Соглашение о партнёрстве с Европейским авиационным образовательным центром подписала казахстанская сторона

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Академия гражданской авиации подписала соглашение о партнёрстве с Европейским авиационным образовательным центром, сообщает inАstana.kz.

По данным пресс-службы Министерства науки и высшего образования, в рамках протокола межправительственной комиссии Литвы и Республики Казахстан Академия гражданской авиации и BAA Training Aviation Academy, входящий в ТОП 3 авиационных учебных центров Европы, заключили партнёрское соглашение по поддержке Академии в подготовке к сертификации Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), которая должна состояться в 2025 году.

В рамках двухлетнего контракта с BAA Training, входящей в группу компаний Avia Solution Group, возьмёт на себя ответственность за разработку учебных программ, руководств и других документов в соответствии со стандартами, установленными EASA. Кроме того, центр проведёт тренинг для персонала Академии по протоколам и правилам, установленных EASA.

Результатом работы по соглашению является получение сертификатов EASA, ATO, SIM и Part-FCL по подготовке пилотов.

Получение сертификата EASA открывает возможности для экспорта авиационных образовательных услуг, соответствующих всемирно признанным стандартам, также казахстанские авиакомпании смогут осуществлять подготовку и повышение квалификации пилотов на базе академии.

Выполнение требований европейских стандартов ответственный процесс, мы считаем, что опыт и ноу-хау BAA Training повысит шансы стать сертифицированной EASA организацией к 2025 году и увеличит конкурентоспособность академии на рынке авиационных образовательных услуг, — поделился ректор академии гражданской авиации Б. К. Сейдахметов.

Кроме того, партнёрское соглашение предоставляет академии доступ к учебным ресурсам BAA в Вильнюсе (Литва) и провинции Лейда (Испания).

Ранее мы рассказывали, почему Qazaq Air решили приватизировать.

https://pay.kaspi.kz/pay/epiraxck
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #сотрудничество
Объявления
live comments feed...